Верхнесадовский
муниципальный округ
города Севастополя

г. Севастополь,
с. Верхнесадовое,
ул. Севастопольская, 82

+7 (8692) 729-594

Главная / Новости / Третий литературно-музыкальный фестиваль "Алые паруса"
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Третий литературно-музыкальный фестиваль "Алые паруса"

С 21 по 23 июня в Севастополе в третий раз пройдёт литературно-музыкальный фестиваль «Алые паруса», посвящённый творчеству Александра Грина.  На площади Михайловской береговой батареи традиционно покажут своё мастерство солисты и творческие коллективы города,  выступят военные оркестры, а книжные издательства представят свою продукцию. Под занавес «Алых парусов» состоится концерт выпускника «Фабрики звёзд» Антона Зацепина.

21 июня севастопольцам и гостям города будут представлены произведения крымских и севастопольских издательств, художников и ремесленников. В этот день также выступят Центральный военный оркестр Министерства обороны РФ, сводный оркестр крымского соединения войск Нацгвардии РФ и творческие коллективы Севастополя. Начало программы в 18.00.

Второй день фестиваля, в 18:00, откроет вальс выпускников Севастополя. Затем состоятся выступления шоу-группы из Балаклавы «Гуляй душа», образцового хореографического ансамбля «Калейдоскоп», а также Центрального военного оркестра Министерства обороны РФ.

В третий день фестиваля, с 19:00, начнётся чествование первых выпускников Севастопольского президентского кадетского училища имени П.С.Нахимова. В этот день на Михайловской береговой батарее выступят творческие коллективы города, а также состоится спектакль «Избранное» севастопольского театра танца им. Вадима Елизарова.

В финале гостей фестиваля ждут световое пиксельное шоу, выступление победителя проекта «Фабрика звезд» Антона Зацепина и красочный фейерверк.

По словам организаторов, во время фестиваля известные поэты дадут мастер-классы, будут организованы секции по различным жанрам и направлениям поэзии, творческие студии по обмену опытом, конкурсы детского рисунка.

Вход на фестиваль свободный.

Вниманию жителей Верхнесадовского муниципального округа!

Возможна бесплатная доставка гостей на фестиваль при условии наличия от 40 желающих. За информацией обращайтесь в местную администрацию Верхнесадовского муниципального округа.