Верхнесадовский
муниципальный округ
города Севастополя

г. Севастополь,
с. Верхнесадовое,
ул. Севастопольская, 82

+7 (8692) 729-594

Главная / Новости / Информация о проведении Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» в городе Севастополе
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация о проведении Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» в городе Севастополе

Информация о проведении Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» в городе Севастополе

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года «О мерах по обеспечению санитарно- эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» Федеральным агентством по делам молодежи, ФГБУ «Роспатриотцентр» совместно с ВОД «Волонтеры Победы» и волонтерским корпусом акции взаимопомощи «#Мывместе» было принято решение перенести старт Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» (далее – Акция) на 4 мая 2020 года.

Проведение Акции организовано в онлайн- и в оффлайн-форматах.

Онлайн-формат. Челлендж в социальных сетях. Старт – 28 апреля 2020г.

Механика участия в челлендже:

Чтобы принять участие в Акции, необходимо найти в своем доме Георгиевскую ленту, сделать с ней фотографию, а затем опубликовать фото на личной странице в социальных сетях с ответом на вопрос «Почему для меня важна Георгиевская лента», а также дополнить описание хэштегами: #георгиевскаяленточка и #лучшедома. В описании к фото рекомендуется пригласить к участию 5 друзей в социальных сетях.

В случае отсутствия ленты можно воспользоваться электронной фоторамкой «Георгиевская ленточка» в личном аккаунте через мобильное приложение Instagram и функцию «Истории» (с 28 апреля 2020 года фоторамка будет доступна для добавления всем желающим в официальном аккаунте ВОД «Волонтеры Победы» – @vsezapobedu).

Алгоритм организации челленджа:

1.  Разместить с 28 апреля 2020 года в публичных аккаунтах/группах в социальных сетях субъекта (ВКонтакте, Instagram и др.) видеоролик с призывом принять участие в акции (видеоролик будет доступен к скачиванию по ссылке https://drive.google.com/drive/folders/1M0zg-9FD8SKsIE1dPDvhuzaKWUNPkAMF) или сделать репост видеоролика с официального аккаунта ВОД «Волонтеры Победы» в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/vsezapobedu);

2. Пригласить к участию в Акции лидеров общественного мнения субъекта, например, руководителей общественных организаций, телеведущих, блогеров, спортсменов, актеров и других.

Оффлайн-формат. Распространение лент в местах, доступных для посещения гражданами в период самоизоляции.

Запланированные к распространению на территории субъекта ленты будут размещены в местах, доступных для посещения гражданами: продуктовые магазины, аптеки, АЗС и др., а также переданы структурам, осуществляющим работу в данный период: органы государственной власти, полиция и другим. В данных местах будет происходить выдача Георгиевских лент с соблюдением установленных правил безопасности.

О местах, где граждане смогут получить Георгиевские ленты, можно будет узнать с помощью специальной интерактивной карты на сайте МИА «Россия сегодня» с 4 мая 2020 г.

Часть лент, изготовленных с целью реализации Акции на территории субъекта, переданы региональному штабу по помощи пожилым в экстренной ситуации акции взаимопомощи «#МыВместе» для распространения среди пожилых граждан в рамках доставки продуктовой и лекарственной помощи. При организации раздачи лент учитываются установленные правила безопасности.