Верхнесадовский
муниципальный округ
города Севастополя

г. Севастополь,
с. Верхнесадовое,
ул. Севастопольская, 82

+7 (8692) 729-594

Главная / Новости / О проведении федеральной акции "Красная гвоздика"
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О проведении федеральной акции "Красная гвоздика"

Указом Президента Российской Федерации №327 от 08.07.2019 "О проведении в Российской Федерации Года памяти и славы" 2020 год объявлен Годом памяти и славы. На основании решения Руководителя Администрации Президента Российской Федерации от 03.10.2019 №А4-16902 оператором Года выступает Благотворительный фонд "Память поколений".
Благотворительный фонд "Память поколений" - единственная в Росси некоммерческая организация, формирующая новую благотворительную традицию по оказанию адресной высокотехнологичной медицинской помощи взрослой категории граждан - ветеранам боевых действий. Деятельность фонда имеет высокую социальную значимость, в настоящее время помощь оказана более 12000 ветеранам, проживающим в различных городах России от Калининграда до Владивостока. В Севастополе помощь от Фонда  получили 6 ветеранов на сумму 392900 руб. 
Ежегодно с 1 мая по 22 июня Фонд реализует федеральную акцию "Красная гвоздика", в период которой каждый россиянин имеет возможность приобрести символ фонда значок "Красная гвоздика" в магазинах по всей России. Денежные средства от реализации значков поступают в Фонд на оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам боевых действий.

Подробности на сайте https://гвоздика.рф/