Верхнесадовский
муниципальный округ
города Севастополя

г. Севастополь,
с. Верхнесадовое,
ул. Севастопольская, 82

+7 (8692) 729-594

Главная / Новости / С 1 АПРЕЛЯ 2020 ГОДА В СЕВАСТОПОЛЕ ВВЕДЕН РЕЖИМ ВСЕОБЩЕЙ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ САМОИЗОЛЯЦИИ!
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

С 1 АПРЕЛЯ 2020 ГОДА В СЕВАСТОПОЛЕ ВВЕДЕН РЕЖИМ ВСЕОБЩЕЙ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ САМОИЗОЛЯЦИИ!

 

С 1 АПРЕЛЯ 2020 ГОДА В СЕВАСТОПОЛЕ ВВЕДЕН РЕЖИМ  ВСЕОБЩЕЙ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ САМОИЗОЛЯЦИИ! 

Граждане обязаны оставаться по месту проживания (пребывания). 

ПРИЗЫВАЕМ ВАС ПРОЯВИТЬ БДИТЕЛЬНОСТЬ И СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ! 

Разрешается покидать место проживания (пребывания) только в случаях:

 - обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью;

- поездок на работу, если присутствие необходимо для обеспечения бесперебойной деятельности предприятия или организации;

 - совершения покупок в ближайшем магазине или аптеке;

- выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания);

- необходимости вынести мусор.

 Ограничения не распространяются на случаи оказания медицинской помощи, деятельность правоохранительных органов, органов по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям и подведомственных им организаций, органов по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, иных органов в части действий, непосредственно направленных на защиту жизни, здоровья и иных прав и свобод граждан, в том числе противодействие преступности, охраны общественного порядка, собственности и обеспечения общественной безопасности. 

С 31 марта в Севастополе начала работать передвижная система оповещения. По территории Верхнесадовского муниципального округа ездил мобильный комплекс с динамиками, призывая жителей соблюдать рекомендации врачей до окончания карантина, избегать мест скопления людей и оставаться дома. 

1 апреля назван переходным днем, в этот день штрафовать никого не будут, будет вестись разъяснительная работа о мерах контроля и наказания. 

На подъездах к Севастополю 31 марта 2020 года установили пять пунктов пропуска — на 44-м км дороги Симферополь – Бахчисарай – Севастополь, на 43-м и 57-м км дороги Ялта – Севастополь, на 11-м км дороги Танковое – Оборонное и на 2-м км дороги Орловка – Бахчисарай, которые проверяют все въезжающие в город автомобили. Сотрудники блокпостов проводят паспортный контроль, проверяют, что везут граждане в автомобилях, а также измеряют температуру желающим въехать в город.






На пунктах пропуска стоят сотрудники ГАИ, силовых ведомств, МЧС, департамента здравоохранения. В Севастополь пропускают местных жителей, а также тех, у кого есть в Севастополе недвижимость. 

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.
Горячая телефонная линия волонтерского штаба «Мы вместе» для организации адресной помощи пожилым людям: +7(8692) 227-227