Верхнесадовский
муниципальный округ
города Севастополя

г. Севастополь,
с. Верхнесадовое,
ул. Севастопольская, 82

+7 (8692) 729-594

Главная / Новости / Дети из Севастополя могут побороться за 50 путёвок в «Орлёнок» от Росприроднадзора
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Дети из Севастополя могут побороться за 50 путёвок в «Орлёнок» от Росприроднадзора


Севастопольцы могут побороться за международную детско-юношескую премию «Экология – дело каждого». Полсотни самых активных участников конкурса, которые отправят наибольшее число работ и приведут в проект больше всего друзей, получат специальный приз Росприроднадзора – бесплатную путёвку на шестую смену в @vdcorlyonok

Специальная экологическая смена для детей и подростков под эгидой ведомства пройдёт с 30 мая по 19 июня. Премия учреждена Федеральной службой по надзору в сфере природопользования 31 марта 2021 года и призвана повысить экологическую культуру у детей и подростков.

Самые активные участники премии смогут изучить побережье Черного моря, узнать флору и фауну этой территории, провести собственные исследования. Для юных экологов будут организованы творческие встречи и мастер-класс с федеральными экспертами.

Второй сезон Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого» стартовал в марте этого года. В премии могут участвовать дети и подростки в возрасте от 6 до 17 лет.

⚡Подать заявку можно на сайте www.экологияделокаждого.рф . Творческие работы принимаются в девяти номинациях:
- 2 командные – «Экосемья» и «Экошкола»;
- 7 индивидуальных - «Экомир», «Экопроект», «Экоблогер», «Экорисунок», «Экофокус», «Экомультфильм», «ESG-поколение».

Генеральным партнером премии выступает АНО «Центр «Арктические инициативы». Генеральным информационным партнёром премии выступает МИА «Россия сегодня». Федеральными партнёрами проекта стали - АО «ОХК «УРАЛХИМ», ВДЦ «Орлёнок». Проект поддержала киностудия «Союзмультфильм».