Верхнесадовский
муниципальный округ
города Севастополя

г. Севастополь,
с. Верхнесадовое,
ул. Севастопольская, 82

+7 (8692) 729-594

Главная / Новости / Итоги творческого конкурса «Открытка ветерану»
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Итоги творческого конкурса «Открытка ветерану»

Итоги творческого конкурса «Открытка ветерану»

В рамках празднования 76–ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов с целью формирования уважения к  истории, героическим подвигам минувших дней, воспитания у подрастающего поколения понимания исторической значимости Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, укрепление семейных ценностей, воспитание чувства уважения к ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

Местной администрацией Верхнесадовского муниципального округа проведен конкурс детских рисунков «Открытка ветерану». Данный конкурс является значимым для развития творческих способностей детей и подростков, привлечения их к повышению уровня интереса к изучению истории Великой Отечественной войны, чувства национальной гордости и уважения к подвигам ветеранов Великой Отечественной войны.

В творческом конкурсе приняли участие обучающиеся 5-10 классов ГБОУ «СОШ № 52 им. Ф.Д. Безрукова» и ГБОУ «СОШ № 55». Рисунки были выполнены в самых различных техниках. В каждой работе чувствовалась нотка души, сопереживания тем трагическим дням и осознание масштаба человеческой выносливости и подвига, совершенного нашими ветеранами, сохранившими Родину, подарившими нам мирное небо.

Работы оценивались в соответствии с критериями, заявленными в Положении конкурса: соответствие тематике конкурса, качество оформления, аккуратность оформления и оригинальность.

По итогам конкурса победителями признаны следующие участники:

1 возрастная категория:

I место – Пузырева Милослава

II место – Железняков Евгений

III место – Богданов Евгений

2 возрастная категория:

I место - Милиумерова Амина

II место – Кравцова Полина

III место – Романенко Ксения

Победители конкурса награждены грамотами и памятными подарками, а их работы будут напечатаны в виде открыток и вручены ветеранам Великой Отечественной войны ко Дню Победы.