Верхнесадовский
муниципальный округ
города Севастополя

г. Севастополь,
с. Верхнесадовое,
ул. Севастопольская, 82

+7 (8692) 729-594

Главная / Новости / Местная администрация Верхнесадовского муниципального округа сообщает о проведении на территории округа похозяйственного обхода по сбору сведений для внесения в похозяйственые книги учета личных подсобных хозяйств с 02.07.2020 по 15.07.2020.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Местная администрация Верхнесадовского муниципального округа сообщает о проведении на территории округа похозяйственного обхода по сбору сведений для внесения в похозяйственые книги учета личных подсобных хозяйств с 02.07.2020 по 15.07.2020.

Местная администрация Верхнесадовского муниципального округа сообщает о проведении на территории округа похозяйственного обхода по сбору сведений для внесения в похозяйственые книги учета личных подсобных хозяйств с 02.07.2020 по 15.07.2020.

Данная работа осуществляется путем сплошного обхода хозяйств в рамках реализации отдельного государственного полномочия, согласно Закона города Севастополя от 29.12.2016 №314-ЗС «О наделении органов местного самоуправления в городе Севастополе отдельными государственными полномочиями города Севастополя». Учет личных подсобных хозяйств ведется в похозяйственных книгах на основании сведений, предоставляемых на добровольной основе гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство.

Выписки из похозяйственной книги выдаются органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований города Севастополя.

Обращаем внимание, что выписка из похозяйственной книги дает определенные льготы и гарантии.

Кроме этого, животные, указанные в похозяйственной книге автоматически ставятся на учет в ветеринарном учреждении, что обеспечивает своевременную проверку на наличие опасных болезней.

Просим вас оказывать содействие лицам, осуществляющим похозяйственный обход, по предъявлении ими при проведении обхода документов, подтверждающих полномочия.