Верхнесадовский
муниципальный округ
города Севастополя

г. Севастополь,
с. Верхнесадовое,
ул. Севастопольская, 82

+7 (8692) 729-594

Главная / Новости / О реализации в городе Севастополе комплексного проекта "Трансформация государственного (муниципального) управления"
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О реализации в городе Севастополе комплексного проекта "Трансформация государственного (муниципального) управления"

В России начала функционировать и внедряться общероссийская цифровая платформа "Стратегия 24": https://strategy24.ru Онлайн - платформа, разработанная российскими программистами, является современным средством для публикаций, обсуждений и реагирования органов власти на общественные и предпринимательские инициативы. Встроенная в платформу гражданская социальная сеть позволяет организовать взаимодействие власти, бизнеса и общества, а также способствует предпринимателям в привлечении инвестиций и продвижения товаров и услуг.
"Стратегия 24", являясь современным аналогом электронного Госплана, позволяет оповещать бизнес и население о реализации Федерального закона №172-ФЗ "О стратегическом планировании в РФ" во всех субъектах РФ и синхронизировать государственную политику с местным самоуправлением с целью достижения национальных целей и стратегических задач, поставленных в Указе Президента РФ №204 от 07.05.2018.
Общественный мониторинг и контроль выполнения плана по комплексному развитию территорий позволяет перейти от типового стратегического планирования к "Стратегии доверия". Платформа "Стратегия 24", выполняя функции краудсорсинговой площадки в разрезе регионов и муниципалитетов РФ , способствуют доверию инициатив и проектов предпринимателей, активного гражданского общества до их практической реализации и позволяет системно обмениваться успешным опытом всем  территориям РФ.