Верхнесадовский
муниципальный округ
города Севастополя

г. Севастополь,
с. Верхнесадовое,
ул. Севастопольская, 82

+7 (8692) 729-594

Главная / Новости / Поздравление ветеранов Верхнесадовского муниципального округа с Днем защитника Отечества
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Поздравление ветеранов Верхнесадовского муниципального округа с Днем защитника Отечества

      В преддверии праздника Дня защитника Отечества Глава внутригородского муниципального образования города Севастополя - Верхнесадовский муниципальный округ Кравцова Елена Сергеевна совместно с депутатами Совета Верхнесадовского муниципального округа Прус Татьяной Ивановной и Шепелевой Людмилой Владимировной, директором Дома Культуры села Верхнесадовое Корешковой Людмилой Владимировной, Председателем Совета ветеранов Шульгой Ниной Васильевной и участником регионального отделения ВВПОД «Юнармия» Кравцовой Полиной посетили ветеранов, проживающих на территории муниципального округа, чтобы от лица земляков выразить им всеобщую признательность, уважение, поздравить их с одним из самых важных праздников нашей страны.
     В силу почетного возраста наших ветеранов, торжественное вручение наград проходило в домашней обстановке, с праздничным концертом.
     Глава администрации Кравцова Елена Сергеевна поблагодарила ветеранов за вклад в победу над фашистскими захватчиками: «Приближается наш самый большой праздник - 75-летие Великой Победы! В ознаменование этого славного юбилея, Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны, своим указом учредил юбилейную медаль «75 лет победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг».
Медали получили 5 ветеранов - участники Великой Отечественной войны, труженики тыла.
Минаков Александр Григорьевич, 93 года. Ушел на фронт в 1943 г. Служил в авиаполке инженером-техником. Весной 1945 года полк отправили эшелоном на Берлин, там он и встретил Великую Победу!
Белоусов Дмитрий Кононович, осенью 2019 года отметил юбилей, 95-летие! Ушёл на фронт в 17 лет, служил в артиллерии, в аду Витебской мясорубки, был тяжело ранен, но в одиночку сдержал вражескую атаку. Победу встретил в госпитале.
Бабошко Николай Константинович, 93 года. Ушёл на фронт в апреле 1944 года, воевал в составе 56 Краснознамённой Пушкинской, Гатчинской, Волховской дивизии 184-го стрелкового полка 3-го штурмового батальона 3-го Прибалтийского фронта. При освобождении Прибалтики в г. Селака получил сквозное пулевое ранение левой части плечевого пояса. Встретил победу в г. Горький.
Пузырев Петр Владимирович, 91 год. Участник трудового фронта, награжден за доблестный труд!
Ваатова Салия, 83 года. В годы Великой Отечественной войны вместе с родителями угнана в Германию, по принуждению работали на цементном заводе.
     Ни один из участников войны не был забыт, всем отдали дань уважения, всех навестили и поздравили. Глава местной администрации Кравцова Елена Сергеевна вручила медали, цветы и памятные подарки. Для каждого из ветеранов от Председателя Совета ветеранов Шульги Нины Васильевны, депутатов Совета Верхнесадовского муниципального округа Прус Татьяны Ивановны, Шепелевой Людмилы Владимировны прозвучали слова благодарности и пожелания здоровья, долголетия, энергии, заботы родных и близких. От юного поколения в лице участника регионального отделения ВВПОД «Юнармия» Кравцовой Полины в адрес ветеранов прозвучало стихотворение «День победы». Сотрудники Дома Культуры подарили фронтовикам трогательные военные песни. Ветераны со слезами на глазах подпевали исполнителям.
     За плечами этих смелых и отважных людей почти век, а потому и много воспоминаний о том, как они своим подвигом на полях сражений в годы войны в жестокой схватке с врагом отстояли Отчизну, подарили следующим поколениям мир и свободу.
     В мае этого года исполнится 75 лет Великой Победе, а кажется, будто вчера прозвучало страшное слово «война». Наши ветераны призывались на фронт молодыми мальчишками, а в послевоенные годы участвовали в восстановлении страны. Мы должны искренне гордиться тем, что знаем их и живем рядом с ними! Эти люди добродушны, позитивно настроены и с ними очень приятно общаться. Участники Великой Отечественной войны не должны быть забыты, необходимо уделять им максимум внимания. Пожелаем им крепкого здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой!
Фотографии доступны по ссылке:
 http://wssovet.ru/fotogalereya/s-verkhnesadovoe/pozdravlenie-veteranov-23-fevralya-2020-goda/