Верхнесадовский
муниципальный округ
города Севастополя

г. Севастополь,
с. Верхнесадовое,
ул. Севастопольская, 82

+7 (8692) 729-594

Главная / Новости / Сотрудники пункта отбора помогают желающим заключить контракт на военную службу
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сотрудники пункта отбора помогают желающим заключить контракт на военную службу

В Севастополе продолжает работать пункт отбора на военную службу по контракту. Мужчины разных возрастов ежедневно приходят сюда, чтобы получить консультацию, подать документы и узнать больше об особенностях службы в рядах Вооружённых сил РФ. Помогают им в этом квалифицированные инструкторы пункта отбора. Никита и Виталий - сами участники специальной военной операции.

«Я был в зоне спецоперации в должности водителя БТР почти семь месяцев. Заходили одними из первых в составе мотострелковой бригады. Совершали марши, участвовали в боевых действиях, одну за одной освобождали территории и защищали мирных жителей», - рассказал ветеран боевых действий Никита.

За участие в спецоперации он награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» с мечами II степени.

Виталий подписал контракт сразу после срочной службы в армии и ежегодно продлевал его.

«Ещё когда я служил в армии, мне понравилось ходить в море. Вся эта морская романтика, которая, к слову, быстро прошла», - поделился молодой человек.

В зоне спецоперации военнослужащий выполнял задачи в течение месяца.

«Боевые задачи я выполнял на десантных кораблях ВМФ России. Осуществляли высадку морского десанта в Мариуполе», - отметил Виталий.

Продолжая службу в пункте отбора военнослужащих по контракту, мужчины делятся своим боевым опытом с кандидатами.

«Я предоставляю информацию кандидатам обо всех родах войск, рассказываю об условиях службы и всех социальных гарантиях. В основном, заключать контракт приходят кандидаты старше 30 лет, с боевым опытом и желанием поддержать своих. Вот вчера пришёл кандидат, который очень хочет в зону СВО, чтобы быть в одном строю с военнослужащими», - рассказал военнослужащий Виталий.

Напомним, военнослужащим предоставляется порядка 15 федеральных и региональных льгот и гарантий, в том числе те, которые получают участники спецоперации: служебное жильё или компенсация за аренду жилья, страхование жизни и здоровья, кредитные и налоговые каникулы, дополнительные льготы и гарантии субъектов РФ и другие.

Для поступления на военную службу по контракту нужно подготовить следующие документы: автобиографию и анкету (форма размещена на сайте), паспорт, военный билет, документ об образовании, свидетельство о браке и рождении детей.

Пункт отбора находится по адресу ул. Коммунистическая, 3а, телефон: +7 (8692) 22-14-51.