Верхнесадовский
муниципальный округ
города Севастополя

г. Севастополь,
с. Верхнесадовое,
ул. Севастопольская, 82

+7 (8692) 729-594

Главная / Новости / Ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны Бабошко Николай Константинович
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны Бабошко Николай Константинович

Местная администрация Верхнесадовского муниципального округа выражает соболезнование родным и близким ветерана Великой Отечественной войны Бабошко Николая Константиновича.

8 июня 2021 ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны Бабошко Николай Константинович. Он умер на 95–м году жизни.

Доблестный защитник, жизнерадостный, творческий человек, он всегда был открыт к общению, таким Николай Константинович навсегда останется в нашей памяти.

На момент начала Великой Отечественной войны Николай учился в 7 классе и работал учеником художника в кинотеатре «Коммунар». Добровольцем ушел на фронт. Принимал участие в боях с немецко – фашистскими захватчиками в составе 57 Краснознамённой стрелковой дивизии, в районе Старая Русса. Участвовал в форсировании реки Висла в рамках крупномасштабной наступательной операции «Багратион», в ходе которой была разгромлена германская группа армий «Центр» и освобождена территория Польши к западу от Вислы, захвачен плацдарм на левом берегу Одера. В ходе боев Николай Константинович был ранен и направлен в госпиталь. После выписки продолжил воевать. Победу встретил в Польше.

Мы выражаем глубочайшие соболезнования родным и близким Бабошко Николая Константиновича. Его уход из жизни – невосполнимая утрата для всех нас.