Верхнесадовский
муниципальный округ
города Севастополя

г. Севастополь,
с. Верхнесадовое,
ул. Севастопольская, 82

+7 (8692) 729-594

Главная / Новости / В сентябре месяце поздравили с юбилейными датами жителей нашего округа, 85 лет и 90 лет.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В сентябре месяце поздравили с юбилейными датами жителей нашего округа, 85 лет и 90 лет.

В сентябре месяце поздравили с юбилейными датами жителей нашего округа, 85 лет и 90 лет.

8 сентября, 90 лет исполнилось Илясовой Тайбе
Тайба родилась в Марийской АССР, в многодетной семье, кроме нее воспитывались брат и сестра. Закончила 7 классов школы, после работала в леспромхозе. Тяжелый был труд – помогала лес грузить в вагоны, носила камни, там же познакомилась с будущим мужем. Супруг Тайбы, то же из многодетной семьи, был самым старшим ребенком среди 10 детей.
У Тайбы и Суина в семье родилось трое сыновей. Старшие дети родились в Марийской АСРР, а во время репрессий, им пришлось уехать в Таджикистан, г. Чкаловск, там родился младший сын. В г. Чкаловске Тайба трудилась 28 лет на шёлкокомбинате. В 1994 г. семья переехала в Крым, и с этого периода она проживает в селе Поворотное.
Сегодня Тайбу окружают 5 внуков, 9 правнуков и 1 праправнук. Илясова Тайба является самой старшей в семье, и как полагается, младшее поколение ее почитает и во всем помогает.
Каждые выходные и праздничные дни в её дом съезжается многочисленные родственники.

21 сентября, 90 лет исполнилось Сычёвой Марии Егоровне.
Мария Егоровна родилась в Воронежской области в селе Семидесятное, в многодетной семье, кроме нее воспитывались еще 6 детей.
Во время Великой Отечественной войны, ей с семьей выпало страшное испытание – быть в плену у немцев. Годы полных лишений, страданий и горя, выдержала маленькая Мария.
После войны Мария Егоровна закончила школу и получила образование в Воронежском педагогическом институте. По распределению переехала работать в город Севастополь, здесь же вышла замуж.
Всю свою трудовую жизнь посвятила педагогическому труду, отдавая все свои знания и опыт многим поколениям учеников.
Сегодня Марию Егоровну окружают заботой дочь и внук.

21 сентября исполнилось 85 лет, Зюлькиной Анне Сергеевне.
Анна Сергеевна родилась в Свердловской области с. Большой исток. Закончила 7 классов и в 1950 году переехала с родителями в Крым. Всю свою жизнь работала в совхозе, трудилась на табаке, в садах и виноградниках. Вышла замуж, родила и воспитала двоих сыновей. Трудолюбивая, усердная и жизнерадостная, такую Анну Сергеевну знают многие жители села Верхнесадовое.
Сейчас на заслуженном отдыхе, Анна Сергеевна окружена заботой сыновей, внуков и радуется первому правнуку.

22 сентября 80 лет исполнилось Мещанюку Владимиру Федоровичу.
Владимир Федорович родился в Саратовской области в 1942 году, переехал в Запорожскую область, а после окончания школы строителей поступил в Бахчисарайский строительный техникум в Крыму, где и познакомился с будущей супругой. По окончанию техникума поступил в Херсонский строительный институт. Жил в Запорожской области, работал заместителем председателя колхоза, занимал должность инструктора от райкома партии, секретаря парткома. В 1988 году переехал с женой в село Фруктовое, где работал инженером-строителем в Совхозе С. Перовской. Очень образованный человек, пользуется уважением односельчан, имеет звание ветерана труда. С супругой вместе 61 год, вырастили двух детей, имеют четырех внуков и шестерых правнуков. Владимир Федорович встретил свой юбилей в компании любимой супруги

В теплой семейной обстановке Глава Верхнесадовского МО Кравцова Елена Сергеевна поздравила именинников. С каждым юбиляром состоялся душевный разговор. Елена Сергеевна выразила слова признательности за многолетний труд, пожелала крепкого здоровья, благополучия, поддержки и внимания близких людей.
Каждому имениннику вручены памятные подарки.
Поздравление юбиляров продолжается…
1est5Tb6v5E.jpgZkAnYqVyntE.jpgIjMJxJGtgu8.jpgKs328Dn8hJU.jpg