Верхнесадовский
муниципальный округ
города Севастополя

г. Севастополь,
с. Верхнесадовое,
ул. Севастопольская, 82

+7 (8692) 729-594

Главная / Новости / Праздничные мероприятия, посвященные 76–й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошли в Верхнесадовском муниципальном округе
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Праздничные мероприятия, посвященные 76–й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошли в Верхнесадовском муниципальном округе


В Верхнесадовском муниципальном округе праздничные мероприятия, посвященные 76–й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, начались с адресных поздравлений наших ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и узников концлагерей.

Глава местной администрации Кравцова Елена Сергеевна, председатель Совета ветеранов Шульга Нина Васильевна, заведующая ДК с. Верхнесадовое Корешкова Людмила Владимировна и депутат Совета Верхнесадовского муниципального округа Гладущенко Марина Николаевна поздравили ветеранов и поблагодарили их за ратные и трудовые подвиги.

Ветеранам были вручены подарки, а также открытки, на которых были изображены рисунки наших школьников, победивших в конкурсе «Открытка ветерану».
Во время поздравлений дети порадовали ветеранов душевными и пронзительными стихотворениями.

Праздничные мероприятия продолжились торжественной церемонией возложения цветов к братским могилам. На воинских захоронениях состоялся митинг – реквием. Участники митинга почтили минутой молчания всех павших на полях сражений .
По окончании митинга жителей ждали праздничные концерты, полевая кухня, и красочный фейерверк.

Местная администрация не может не отметить труд добровольцев, водрузивших Знамя Победы на плато Кара-тау, и благодарит всех участников за эту добрую традицию, а также выражает благодарность школьникам, их родителям, сотрудникам местной администрации, библиотек и школ округа и неравнодушным жителям за участие в уборке территории памятников и мест боевой славы.